400kW 문의는 다음 세 가지 질문에 답하기 전까지는 간단해 보입니다. 현장에서 가장 큰 모터는 무엇인지, 7월 공장실 온도는 얼마나 되는지, 가장 가까운 도시에서 90km 떨어진 곳에서 기계를 수리할 사람은 누구입니까? 이러한 답변은 필요한 등급을 한 방향 또는 다른 방향으로 20~40% 이동시키고 프레임에 속하는 엔진을 변경합니다.
결론은 먼저 측정된 부하 프로필에서 kW 정격을 가져오고, 듀티 사이클, 연료 품질 및 현지 서비스 적용 범위에서 엔진 브랜드를 가져오고, 세 가지 결정 중 교류 발전기를 가장 위험하지 않은 것으로 간주합니다. 인클로저, 제어판, 전송 스위치 및 묶음 베이스는 이러한 선택 사항을 중심으로 포장됩니다.
아래 참고 사항은 Cummins, Weichai, Yuchai, 상하이 디젤 및 도이츠 엔진을 중심으로 7kW에서 2,500kW까지의 디젤 발전기 세트를 제작하는 제조업체에서 나온 것이므로 예는 소비자 휴대용 장치보다는 산업용 및 대기 용도에 중점을 둡니다.
산업용, 대기 또는 프라임: 등급 라벨이 우선입니다.
"산업용 발전기"는 크기가 아닌 제작 표준과 의무를 설명합니다. 3상, 수냉식, 스키드 또는 캐노피 장착, ISO 8528에 따라 제작, 주전원 장애 시 세트를 시작하는 제어판 포함: 강철 베이스의 24kW 장치가 해당 설명을 충족하며 1,320kW 컨테이너형 세트도 마찬가지입니다.
가격, 보증 및 서비스 수명을 결정하는 라벨은 관세 등급입니다. 동일한 발전기 프레임은 세 가지 다른 라벨로 판매될 수 있으며, 이들 간의 차이는 연간 시간과 과부하 허용량으로 측정됩니다.
ISO 8528 의무 등급 및 일반적으로 산업 프로젝트에 적용되는 방식.
등급
일반적인 연간 운영
과부하 허용량
어디에 맞는지
ESP(긴급대기)
최대 약 200시간
없음
데이터실, 병원, 주전원 뒤의 백업
LTP(한시 전력)
최대 약 500시간
없음
계절성 피크 저감, 건설 현장
PRP(주력)
무제한
12에 1시간 동안 10%
독립형 발전소, 광산, 임대 및 이벤트
COP(연속 전력)
무제한
없음
안정된 부하에서 기본 부하 생성
두 가지 구매 오류가 이어집니다. 1년에 2번의 정전을 처리할 수 있는 최고 등급의 세트를 구입하면 아무도 사용하지 않는 기능에 대한 비용을 지불하게 됩니다. 매일 12시간 교대를 위한 대기 등급 세트를 구입하면 기계가 설계 기준을 넘어서게 되고 공급업체가 보증 청구를 거부할 정당한 이유를 갖게 됩니다.
명판이 아니라 부하 크기를 조정하세요
예산을 책정하기 전에 부하 목록을 작성하십시오. 모든 부하의 작동 kW, 역률 및 모든 모터의 시동 전류를 기록합니다. 시작 수치는 대부분의 식물에서 프레임을 결정합니다.
직기동 모터는 처음 몇 초 동안 최대 부하 전류의 약 6~8배를 소비합니다.
스타-델타 스타팅은 이를 약 2.5~3배로 줄입니다.
소프트 스타터는 모터 정격의 2.5~3.5배 가까이 착륙하고 가변 주파수는 모터 정격의 1.1~1.5배에 가깝게 구동됩니다.
그런 다음 로드 순서를 지정합니다. 가장 큰 모터를 먼저 시동하고 나중에 더 작은 부하를 추가하면 대부분의 드라이브와 PLC가 허용하는 허용 오차 내에서 전압 강하가 유지됩니다. 경험상 제조업체가 서면으로 더 나은 과도 동작을 확인하지 않는 한 각 단계를 설정된 정격의 약 25~35% 미만으로 유지하십시오.
현장 조건으로 인해 기계 성능이 저하됩니다. 약 1,000m 이상의 고도와 40°C 이상의 주변 온도는 엔진 출력과 발전기 냉각을 모두 감소시키므로 시원한 해안 플랜트용으로 지정된 400kW 세트는 고원의 350kW 장치처럼 작동할 수 있습니다. 일반적인 백분율을 적용하기보다는 경감 곡선을 요청하십시오.
견적서의 전기적 성능 수치(정상 상태 전압 조정, 주파수 조정, 과도 편차 및 복구 시간)에도 동의하십시오. 잘 맞는 세트에서는 몇 초 내에 회복되는 10~15%의 하락이 정상입니다. 25%의 하락은 버스의 모든 전자 제품에 대한 경고 신호입니다. 이것이 첫 번째 부하 연구라면, 디젤 발전기 세트를 선택하는 방법 공급업체가 견적을 요청하기 전에 확인하는 것이 현명한 방법입니다.
7kW ~ 2,500kW 범위가 실제로 다루는 범위
엔진 브랜드는 디젤 세트에서 가장 큰 단일 변수입니다. 이는 구매 가격, 연료 소비, 서비스 간격, 예비 부품 리드 타임 및 장치를 등록할 수 있는 배출 표준을 결정합니다. 400kW 출력은 매우 다양한 여러 엔진 제품군에서 도달할 수 있으며, 이들 중 하나를 선택하는 것은 기술적인 결정만큼이나 상업적인 결정입니다.
엔진 제품군별 디젤 발전기 세트 시리즈(각 제품에 대해 현재 게시된 모델 포함)
엔진 시리즈
등재 모델(kW)
실용적인 참고 사항
동펑 커민스
30, 132, 250, 400
대기실에서 흔히 볼 수 있는 소형 프레임
충칭 커민스
260, 360, 500, 600
더 무거운 산업용 프레임, 장시간 작업에 대한 내성 향상
상하이 디젤
34, 150, 400, 800
낮은 구입비용, 폭넓은 국내 부품공급
웨이차이 파워
140, 180, 400, 800
조밀한 서비스 네트워크, 우수한 연료 수치
광시 유차이
360, 400, 900, 1000
장기간의 주 전력 임무에 적합
도이츠
24, 128, 160, 180
좁은 공장실을 위한 컴팩트한 장치
충칭 판구
1320
중공업용 대형 단일 프레임 기계
해당 테이블의 중복 부분은 연구할 가치가 있습니다. 400kW 대역은 7개 시리즈 중 4개 시리즈에 나타나므로 고정된 현장 부하를 가진 구매자는 동일한 출력에서 더 무거운 13리터 프레임에 비해 소형 6기통의 무게를 측정할 수 있습니다. 가격, 연료 소모 및 정밀 검사 간격은 모두 해당 선택에 따라 움직입니다.
대략 900kW 이상에서는 우선순위가 변경됩니다. 이러한 기계는 일반적으로 광산, 데이터 홀 또는 공정 공장의 주요 전력으로 작동하므로 베어링 수명, 냉각 용량 및 서비스 액세스는 구매 주문에서 몇 퍼센트 이상 중요합니다.
서비스 현실은 일반적으로 브랜드 논쟁을 해결합니다. 다음과 같은 국내 가족 Weichai 발전기 세트 부품 가용성과 기술자 밀도 측면에서 승리하는 경향이 있는 반면, 수입 엔진은 정밀 검사 간 시간 측면에서 승리할 수 있습니다. 가장 가까운 숙련된 기술자가 차로 2일 거리에 있는 경우 두 주장 모두 무너집니다.
엔진 시리즈당 최고 등급(kW)입니다. 전체 범위에서 가장 낮은 공개 모델은 24kW이고 가장 넓은 범위는 30kW에서 400kW 사이입니다.
데이터시트를 승인하기 전에 확인해야 할 숫자
산업 견적이 의도적으로 틀린 경우는 거의 없습니다. 기본적으로 모호합니다. 동일한 공백이 계속해서 나타나므로 각각에 대해 서면으로 요청하십시오.
일반적인 산업 가치와 각 가치가 수반하는 위험을 포함하여 서면으로 확인할 가치가 있는 데이터시트 요점입니다.
매개변수
전형적인 산업 가치
막연하게 남아있으면 어떡하지
등급 basis
견적에 명시된 ESP, PRP 또는 COP
보증 분쟁 및 소형 기계
전압 및 주파수 조절
±1%에 가까운 안정된 상태, 몇 초 내에 회복
드라이브 트립, PLC 오류, 접촉기 잡담
연료 소비
50%, 75%, 100% 부하 시 시간당 리터
하나의 최상의 수치를 기반으로 구축된 운영 예산
소음 수준
캐노피 세트의 경우 7m에서 65~75dB(A)
허가 거부 및 이웃 불만 사항
방출 기준
목적지 국가에 대한 선언된 표준
사이트 승인 또는 등록이 차단됨
치수 및 질량
문, 크레인 및 운송 제한 사항을 기준으로 점검
배송 후 가격이 변경되는 장비 변경
운영 비용: 송장에 표시되지 않는 내용
구매 가격은 원전 부지의 10년 비용 중 가장 작은 부분입니다. 연간 수천 시간을 작동하는 세트의 분할을 보면 연료는 전체의 약 절반, 자본 비용은 1/3 미만, 유지 관리 및 예비 부품은 약 6분의 1, 나머지는 설치 및 개폐 장치에 사용됩니다.
자본 장비: 약 28%
연료: 약 47%
유지보수 및 예비 부품: 약 15%
설치 및 배전반 : 약 10%
두 가지 실질적인 결과가 따릅니다. 첫째, 특정 연료 소비량은 부하의 70~80% 근처에서 가장 낮으므로 안정적인 150kW를 운반하는 500kW 세트는 올바른 크기의 200kW 기계보다 kWh당 더 많은 연료를 소모하며 배기가스를 젖게 쌓을 만큼 충분히 차갑게 작동합니다. 둘째, 서비스 액세스를 위해 자주 실행되는 세트를 선택해야 합니다. 필터 및 주입기 리드 타임과 가장 가까운 숙련된 기술자까지의 거리는 구매 주문서의 몇 퍼센트보다 10년 이상 더 많은 비용이 듭니다.
대기 사이트는 반대의 경우입니다. 기계가 연간 60시간 작동하는 경우 첫 번째 비용, 시동 신뢰성 및 배터리 유지 관리가 지배적이며 연료 품질은 한계 효율성 차이보다 더 중요합니다.
계약서에 기록할 가치가 있는 조달 위험
등급 정의: 의무가 불분명한 경우 ESP와 PRP 가격을 모두 요청하세요. 둘 사이의 차이가 귀하가 지불하는 헤드룸의 양을 보여주기 때문입니다.
보고서와 연료 소비 곡선이 첨부된 25, 50, 75 및 100% 부하에서의 목격 부하 테스트입니다.
인젝터, 필터, 벨트, 센서 및 제어 보드의 리드 타임이 포함된 예비 부품 목록입니다.
시운전, 운영자 교육 및 첫 번째 서비스 방문이 가격에 포함되어 있으며 옵션으로 제시되지는 않습니다.
문서 세트: 테스트 인증서, 배선 및 배관 다이어그램, 제어판 매뉴얼 및 관리 시스템 인증서.
두 가지 한계는 주요 전력 사용에서 매우 다르게 작동하므로 보증은 월과 작동 시간 모두에 명시되어 있습니다.
선언된 현장 조건: 기술 부록에 기록된 고도, 주변 온도 범위 및 연료 황 함량.
구매자의 일반적인 질문
300kW 구동 부하에는 어떤 크기의 산업용 발전기가 필요합니까?
혼합 부하가 있고 대형 직접 온라인 모터가 없는 대기 작업의 경우 350~400kW 세트가 일반적인 시작점입니다. 가장 큰 모터의 시동 수요를 추가하고 현장 정격 감소를 적용하면 일반적으로 응답이 낮아지지 않고 높아집니다.
산업용 발전기가 하루 24시간 작동할 수 있나요?
등급이 매겨진 경우에만 가능합니다. 프라임 전력은 짧은 과부하 허용량으로 무제한 시간을 허용합니다. 연속 전력은 아무 것도 없이 안정적인 부하에서 무제한 시간을 허용합니다. 비상 대기 장치는 연간 수백 시간 동안 제작됩니다.
더 큰 발전기가 항상 더 안전한가요?
아니요. 장기간 약 30% 부하 미만으로 작동하면 불완전 연소, 탄소 축적 및 kWh당 연료 소비가 높아집니다. 또한 대형화는 작동 온도에 도달하지 않는 기계의 자본, 바닥 공간 및 유지 관리 비용도 더 많이 듭니다.
어떤 엔진 브랜드를 선택해야 합니까?
현장에 도달할 수 있는 서비스 네트워크로 시작한 다음 평균 부하에서 연료 소모량을 비교하고 가격을 비교하십시오. 엔진 제품군 커민스 디젤 발전기 세트 다른 기존 제조업체는 일반적으로 부품 가용성으로 승리하는 반면 일부 수입 엔진은 정밀 검사 간 시간으로 승리합니다.
산업용 발전기 프로젝트에서 대부분의 위험은 세 가지 결정, 즉 견적에 적힌 의무 등급, kW 수치 뒤에 있는 부하 목록, 향후 10년 동안 서비스될 엔진 제품군 등 세 가지 결정에 달려 있습니다. 이를 올바르게 수행하면 인클로저, 제어판 및 연료 탱크가 문제 대신 세부 사항이 됩니다.
가격을 요청하기 전에 부하 목록, 현장 고도, 주변 온도 및 예상 작동 시간을 보내십시오. 이러한 네 가지 입력 사항을 기반으로 구축된 견적은 준비하는 데 시간이 더 오래 걸리고 배송 후 방어하는 데 훨씬 적은 시간이 걸립니다.
250kW 대기 세트에 대한 견적이 책상 위에 놓여 있습니다. Perkins 엔진, 유명 브랜드 발전기, 24시간 기본 탱크, 디지털 컨트롤러. 엔진 배지는 모든 사람이 가장 먼저 읽는 줄이며, 세트가 실제로 건물을 운반할 것인지 여부에 대해 가장 적게 알려주는 줄이기도 합니다. 짧은 대답이 우선입니다. Perkins 배지는 제작 품질과 부품 가용성을 나타내는 합리적인 표시이지만 그 자체로 기계가 무엇을 할 수 있는지 말해주지는 않습니다. 결과를 결정하는 것은 옆에 인쇄된 등...
400kW 문의는 다음 세 가지 질문에 답하기 전까지는 간단해 보입니다. 현장에서 가장 큰 모터는 무엇인지, 7월 공장실 온도는 얼마나 되는지, 가장 가까운 도시에서 90km 떨어진 곳에서 기계를 수리할 사람은 누구입니까? 이러한 답변은 필요한 등급을 한 방향 또는 다른 방향으로 20~40% 이동시키고 프레임에 속하는 엔진을 변경합니다. 결론은 먼저 측정된 부하 프로필에서 kW 정격을 가져오고, 듀티 사이클, 연료 품질 및 현지 서비스 적용 범위에서 엔진 브랜드를 가져오고, ...
다카 근처 의류 공장을 위해 주문한 250kW 세트, 일상적인 정전에도 시골 통신 캐비닛을 유지하는 30kW 장치, 병원 수술실 뒤에 있는 400kW 기계: 매우 다른 세 가지 작업, 하나의 공유 배지, Dongfeng Cummins 발전기 세트. 결론 먼저. 당신이 구입하는 것은 Dongfeng Cummins Engine Company가 중국에서 제작한 Cummins 설계 엔진으로, 조립자가 선택한 발전기, 컨트롤러 및 프레임에 볼트로 고정되어 있습니다. 엔진은 광범위한 부...